Direkt zu

 

IBS-BW-OPAC-Logo

EZB-Logo

DBIS-Logo

OPUS-Logo

OA-Logo


 

Mitarbeiterliste

Nachname Vorname Funktion Profil
Alpers Hartwig Digitale Dienste Link »
Alpers Ulrich Bereichsbibliothek Physik, Leihstelle (Leitung) Link »
Barth Wieland Bereichsbibliothek Mathematik Link »
Becker Norbert Universitätsarchiv (Leitung) Link »
Benitz Esther Leihstelle Link »
Brzovska Melani Leihstelle Link »
Burek Andreas Digitale Dienste Link »
Dittmar Ute Auskunft (Leitung) Link »
Dreher Elke Kopierstelle, Dokumentlieferung Link »
Drobny Silvia Kopierstelle, Dokumentlieferung Link »
Eckert-Baumann Caroline Medienbearbeitung: Team 2, Monographien Kauf II Link »
Eder Edith Medienbearbeitung: Team 3, Hochschulschriften, Tausch, Geschenk Link »
Eipper Ingrid Medienbearbeitung: Team 3, Hochschulschriften, Tausch, Geschenk (Leitung) Link »
Engelmann Ralf Digitale Dienste, Datenbankdienste Link »
Fink Günther Haustechnik; Magazin Link »
Gaier Dorothea Fernleihe (Leitung), Dokumentlieferung, Ausbildung Link »
Girsch Gudrun Magazin (Leitung), Fernleihe Link »
Haid Alexandra Medienbearbeitung: Team 3, Hochschulschriften, Tausch, Geschenk Link »
Haßbecker Etienne Auszubildender: Fachangestellter für Medien- und Informationsdienste (FaMI) Link »
Henkelmann Brigitte Fernleihe, Leihstelle Link »
Hermann Sibylle Referendarin Link »
Herrmann Daniela Leihstelle; Bibliothek der Institute für Linguistik und Literaturwissenschaft Link »
Hildenbrand Maren Medienbearbeitung: Team 3, Hochschulschriften, Tausch, Geschenk Link »
Hinrichs Imma Bibliothekssystem (Leitung), Fachreferat, Ausbildung (Leitung), Sacherschließung (Koordination) Link »
Hirche Thomas Magazin Link »
Huttenlocher Annika Medienbearbeitung: Team 4, Zeitschriften Link »
Huy Silvia Leihstelle Link »
Juric Mirjana Leihstelle Link »
Kämper Bernd-Christoph Fachreferat, Elektronische Ressourcen Link »
Kastner Beate Leihstelle, Fernleihe, Facebook-Team Link »
Kielkopf Sabine Bibliothekssystem (Stellv. Leiterin) Link »
Kirchherr Margarete Medienbearbeitung: Team 2, Monographien Kauf II Link »
Langner Jörg Digitale Dienste Link »
Lehrmann Gerhard Stellvertr. Bibliotheksdirektor, Digitale Dienste (Leitung) Link »
List Markus Medienbearbeitung: Team 1, Monographien Kauf I (Leitung) Link »
Machate Christian Leihstelle, Facebook-Team Link »
Magel Ella Medienbearbeitung: Team 3, Hochschulschriften, Tausch, Geschenk Link »
Maier Catrin Leihstelle (Leitung) Link »
Maier Daniela Bibliothek der Institute für Linguistik und Literaturwissenschaft (Leitung) Link »
Maier Martin-Hermann Haustechnik Link »
Maile Annette Fachreferat, Dokumentenserver OPUS Link »
Malo Markus Benutzung (Leitung), Fachreferat, Informationskompetenz, Bestandserhaltung Link »
Maruschtzak Ingeborg Gebäudereinigung Link »
Matyas Ingrid Leihstelle Link »
Mehl Cristina Stellvertretende Direktorin, Medienbearbeitung (Leitung), Fachreferat Link »
Mertel Daniela Medienbearbeitung: Team 1, Monographien Kauf I Link »
Misic Dragan Haustechnik, Vervielfältigung Link »
Modra Corinna Magazin Link »
Mrozek Elisabeth Bibliothek der Institute für Linguistik und Literaturwissenschaft Link »
Müller Helene Leihstelle Link »
Nigl Sabine Leihstelle; Bibliothek der Institute für Linguistik und Literaturwissenschaft Link »
Nunnink-Selbach Ute Medienbearbeitung: Team 3, Hochschulschriften, Tausch, Geschenk; Lesesaal Link »
Pertschi Ottmar Öffentlichkeitsarbeit, Übersetzungsstelle (Russisch) Link »
Petereit Silvana Rechnungstelle; Bibliothek der Institute für Linguistik und Literaturwissenschaft Link »
Pfeiffer Esther Sekretariat Link »
Pfeiffer Petra Verwaltung (Personal) Link »
Rambach (in Elternzeit) Christiane Fachreferat, Öffentlichkeitsarbeit, Benutzung (Stellv. Leiterin) Link »
Reißner Gerhard Medienbearbeitung: Team 2, Monographien Kauf II; Lesesaal Link »
Riemer Gisela Auskunft (Leitung), Lesesaal (Leitung), Informationskompetenz Link »
Rüstig Ramona Medienbearbeitung: Team 4, Zeitschriften; Leihstelle Link »
Sanwald Karin Medienbearbeitung: Team 4, Zeitschriften (Leitung) Link »
Schache Jörg Wirtschafts- und Rechnungsstelle (Leitung) Link »
Schärich Gudrun Leihstelle (Leitung) Link »
Schirmer Monika Magazin Link »
Scholl Heide Medienbearbeitung: Team 3, Hochschulschriften, Tausch, Geschenk Link »
Schulze Matthias Fachreferat, Projektkoordination, Dokumentenserver OPUS - Elektronisches Publizieren, Open-Access-Beauftragter der Universität Stuttgart, Medienbearbeitung (Stellv. Leiter) Link »
Sczech Sebastian Fachreferat, Bibliotheksbau und -sanierung Link »
Sen Gisela Medienbearbeitung: Team 4, Zeitschriften Link »
Söhner Birgit Bibliothek des Historischen Instituts (Leitung) Link »
Spribille Paul Digitale Dienste, Bilddatenbank Link »
Stahr Kirsten Digitale Dienste Link »
Steenweg Helge Direktor und Leiter der Universitätsbibliothek Link »
Storz Gudrun Buchbinderei (Leitung) Link »
Strewe Heinz-Erich Medienbearbeitung: Team 2, Monographien Kauf II (Leitung) Link »
Sturm (in Elternzeit) Michaela Medienbearbeitung: Team 2, Monographien Kauf II; Citavi; Informationskompetenz Link »
Thoms Marcel Fachreferat Link »
Walter C. Medienbearbeitung: Team 1, Monographien Kauf I Link »
Wiatrowski Frank Medienbearbeitung: Team 1, Monographien Kauf I Link »
Wiegand Claudia Rechnungsstelle Link »
Wild Monika Lesesaal (Leitung), Dokumentlieferung Link »
Wipper Felix Leihstelle Link »
Wittmann Simone Universitätsarchiv: Erschließung Link »
Zahn Martina Poststelle; Magazin Link »
Ziegler Volker Universitätsarchiv Link »
Zielke Waltraud Medienbearbeitung: Team 2, Monographien Kauf II Link »