Mitarbeiterliste

Nachname Vorname Funktion Profil
Alpers Hartwig Digitale Dienste Link
Alpers Ulrich Bereichsbibliothek Physik, Leihstelle (Leitung), Digitale Dienste (Goobi) Link
Barth Wieland Bereichsbibliothek Mathematik Link
Becker Norbert Universitätsarchiv (Leitung) Link
Benitz Esther Leihstelle Link
Breckle Sabine   Link
Burek Andreas Digitale Dienste Link
Dittmar Ute Auskunft (Leitung) Link
Dreher Elke Kopierstelle, Dokumentlieferung Link
Drobny Silvia Kopierstelle, Dokumentlieferung Link
Drößler Stefan Öffentlichkeitsarbeit, Fachreferat, Open Access, Literaturverwaltung PUMA Link
Eckert-Baumann Caroline Medienbearbeitung: Team 4, Zeitschriften (Leitung) Link
Eder Edith Medienbearbeitung: Team 3, Hochschulschriften, Tausch, Geschenk Link
Eipper Ingrid Medienbearbeitung: Team 3, Hochschulschriften, Tausch, Geschenk (Leitung) Link
Elbert Natalie Medienbearbeitung: Team 4, Zeitschriften Link
Engelmann Ralf Digitale Dienste, Datenbankdienste Link
Fink Günther Haustechnik; Magazin Link
Gaier Dorothea Fernleihe (Leitung), Dokumentlieferung, Ausbildung Link
Girsch Gudrun Magazin (Leitung), Fernleihe Link
Hachtel Leonie Medienbearbeitung: Team 4, Zeitschriften Link
Haid Alexandra Medienbearbeitung: Team 3, Hochschulschriften, Tausch, Geschenk Link
Henkelmann Brigitte Fernleihe, Leihstelle Link
Hermann Sibylle Fachreferat, Koordination DSpace und Forschungsdaten Link
Herrmann Daniela Magazin Link
Hildenbrand Maren Medienbearbeitung: Team 3, Hochschulschriften, Tausch, Geschenk; Team 2, Monographien Kauf II Link
Hinrichs Imma Bibliothekssystem (Leitung), Fachreferat, Ausbildung (Leitung), Sacherschließung (Koordination) Link
Hirche Thomas Magazin Link
Huttenlocher Annika Medienbearbeitung: Team 4, Zeitschriften Link
Huy Silvia Leihstelle Link
Juric Mirjana Leihstelle Link
Kämper Bernd-Christoph Fachreferat, Elektronische Ressourcen Link
Kastner Beate Leihstelle, Fernleihe, Facebook-Team Link
Langner Jörg Digitale Dienste Link
Lehrmann Gerhard Stellvertr. Bibliotheksdirektor, Digitale Dienste (Leitung) Link
List Markus Medienbearbeitung: Team 1, Monographien Kauf I (Leitung) Link
Machate Christian Leihstelle, Facebook-Team Link
Magel Ella Medienbearbeitung: Team 3, Hochschulschriften, Tausch, Geschenk Link
Maier Catrin Leihstelle (Leitung) Link
Maier Daniela Bibliothek der Institute für Linguistik und Literaturwissenschaft (Leitung) Link
Maier Martin-Hermann Haustechnik Link
Maile Annette Fachreferat, Dokumentenserver OPUS Link
Malo Markus Benutzung (Leitung), Fachreferat, Informationskompetenz Link
Maruschtzak Ingeborg Gebäudereinigung Link
Matyas Ingrid Leihstelle Link
Mehl Cristina Stellvertretende Direktorin, Medienbearbeitung (Leitung), Fachreferat Link
Mertel Daniela Medienbearbeitung: Team 1, Monographien Kauf I Link
Misic Dragan Haustechnik, Vervielfältigung Link
Modra Corinna Magazin Link
Mrozek Elisabeth Bibliothek der Institute für Linguistik und Literaturwissenschaft Link
Müller Helene Rechnungsstelle Link
Nagel Katja Universitätsarchiv Link
Nunnink-Selbach Ute Medienbearbeitung: Team 3, Hochschulschriften, Tausch, Geschenk; Lesesaal Link
Petereit Silvana Rechnungstelle; Bibliothek der Institute für Linguistik und Literaturwissenschaft Link
Pfefferle Melanie Medienbearbeitung: Team 4, Zeitschriften Link
Pfeiffer Esther Sekretariat Link
Pfeiffer Petra Verwaltung (Personal) Link
Rambach Christiane Fachreferat, Öffentlichkeitsarbeit, Digitalisierung und Bestandserhaltung Link
Reißner Gerhard Medienbearbeitung: Team 2, Monographien Kauf II; Lesesaal Link
Riemer Gisela Auskunft (Leitung), Lesesaal (Leitung), Informationskompetenz Link
Rüstig Ramona Medienbearbeitung: Team 4, Zeitschriften; Leihstelle Link
Sanwald Karin Bibliothekssystem, Koordination aDIS/BMS, Bibliotheksstatistik Link
Schache Jörg Wirtschafts- und Rechnungsstelle (Leitung) Link
Schärich Gudrun Leihstelle (Leitung) Link
Schirmer Monika Magazin Link
Scholl Heide Medienbearbeitung: Team 3, Hochschulschriften, Tausch, Geschenk Link
Sczech Sebastian Fachreferat, Bibliotheksbau und -sanierung Link
Söhner Birgit Bibliothek des Historischen Instituts (Leitung) Link
Spribille Paul Digitale Dienste, Bilddatenbank Link
Stahr Kirsten Digitale Dienste Link
Steenweg Helge Direktor und Leiter der Universitätsbibliothek Link
Storz Gudrun Buchbinderei (Leitung) Link
Strewe Heinz-Erich Medienbearbeitung: Team 2, Monographien Kauf II (Leitung) Link
Sturm (in Elternzeit) Michaela Medienbearbeitung: Team 2, Monographien Kauf II; Citavi; Informationskompetenz Link
Thoms Marcel Fachreferat, Medienbearbeitung (stellv. Leitung) Link
Vučinić Vladimir Digitale Dienste (Studentischer Mitarbeiter) Link
Walter C. Medienbearbeitung: Team 1, Monographien Kauf I Link
Wiatrowski Frank Medienbearbeitung: Team 1, Monographien Kauf I Link
Wiegand Claudia Rechnungsstelle Link
Wild Monika Lesesaal (Leitung), Dokumentlieferung Link
Wittmann Simone Universitätsarchiv: Erschließung Link
Zahn Martina Poststelle; Magazin Link
Ziegler Volker Universitätsarchiv Link